Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%

В четырех случаях задействованы передвижные дизель-генераторы филиала «Псковэнерго» для обеспечения электроснабжения сельских школ. Все остальные социально-значимые объекты области запитаны по основным или временным схемам электроснабжения.
Сегодня в ремонтных работах на энергообъектах задействованы в общей сложности 184 бригады общей численностью 764 человека и 211 единиц техники, в том числе 13 автоподъемников высокой проходимости. В места устранения нештатных ситуаций можно добраться только на тяжелой технике из-за трудной проходимости в лесах, где покров снега достигает одного метра и болотистой местности, которая еще не успела замерзнуть.
В пострадавших от разгула стихии районах восстанавливать электроснабжение псковским энергетикам помогают подрядные организации и бригады ОАО «МРСК Северо-Запада» из Новгорода и Карелии, ОАО «МРСК Центра» из Смоленска, Ярославля и Брянска, ОАО «МОЭСК», предприятий «МЭС Северо-Запада», «МЭС Центра», главного специализированного ремонтного предприятия Единой национальной электрической сети России ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС». Помощь в расчистке завалов обрушившихся под тяжестью льда деревьев на подходах к ЛЭП третий день оказывают три бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области и 8 бригад псковских лесхозов и лесничеств.
Сегодня специалисты «Псковэнерго» продолжают вертолетный облет в поисках повреждений и угроз повреждений деревьями из-за границ просек воздушных ЛЭП в районах, наиболее пострадавших от непогоды и воздействия ледяного дождя. Это электросетевое хозяйство в Бежаницком, Локнянском и Пушкиногорском районах зоны обслуживания Восточных электрических сетей и в Красногородском районе Западных электрических сетей предприятия.
Напомним, в воскресенье, 2 декабря руководитель Регионального Штаба по обеспечению электробезопасности, заместитель губернатора Александр Кузнецов лично принял участие в воздушном облете ЛЭП. По его словам, в тех районах, где прошел ледяной дождь, воздушные линии электропередачи оказались в сплошном коридоре из наклонившихся из-за границ просек деревьев. Деревья и в ряде случаях провода покрыты коркой льда, толщиною до 10 см.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.