Актуально
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭПЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025гУстановленная мощность Саратовской ГЭС увеличена на 6 МВтВ 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
Российско-британская ТНК-ВР в 2013 году планирует инвестировать в проект строительства установки гидрокрекинга на Рязанском НПЗ 57,8 миллиона долларов, сообщает компания.
Компания отмечает, что проект позволит увеличить глубину переработки нефти с 63% до 70%, почти в два раза снизить отбор мазута и на 9% увеличить отбор светлых нефтепродуктов, соответствующих стандарту Евро-5.
Работы планируется завершить к 2017 году. В настоящий момент идет подготовка строительной площадки, следующим планируется выполнение проектных работ. При этом общий объем инвестиций в проект составит более 1 миллиарда долларов.
Общий объем в модернизацию предприятия в 2012-2015 годах планируется на уровне 2,5 миллиарда долларов.
Кроме того, компания отмечает, что инвестиции в проекты по полному переходу на выпуск топлив стандарта Евро-5 в текущем году составит 96 миллионов долларов, план на 2013 год — 201 миллиона долларов. При этом объем инвестиций до 2015 года составит 537 миллионов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $65 впервые с 18 ноября 2025г
По данным на 12:35 мск, стоимость Brent росла на 1,85%,…
В 2025г на юго-западе Кубани к электросетям присоединено 123 МВт
5,8 тыс потребителей.