Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», входящая в ТНК-ВР, планирует нарастить объем переработки нефти в 2013 году на 5,6% — до 17,23 миллиона тонн против 16,31 миллиона тонн в текущем году, говорится в материалах ТНК-ВР.
В сообщении отмечается, что производство бензина в 2012 году прогнозируется на уровне 3,125 миллиона тонн, что на 3,3% выше аналогичного показателя годом ранее. При этом почти 100% этого объема — бензин класса Евро-4 и Евро-5. В 2013 году Рязанский НПЗ планирует нарастить выпуск бензина еще на 13% — до 3,543 миллиона тонн.
Производство дизтоплива в текущем году прогнозируется на уровне 4,217 миллиона тонн. План на 2013 год составляет 4,476 миллиона тонн (рост на 6%). При этом производство дизтоплива стандартов Евро-4 и Евро-5 в следующем году вырастет на 25%.
Производство авиакеросина по итогам 2012 года ожидается на уровне 1,099 миллиона тонн, в 2013 году — 1,141 миллиона тонн (рост на 3,8%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…