Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», входящая в ТНК-ВР, планирует нарастить объем переработки нефти в 2013 году на 5,6% — до 17,23 миллиона тонн против 16,31 миллиона тонн в текущем году, говорится в материалах ТНК-ВР.
В сообщении отмечается, что производство бензина в 2012 году прогнозируется на уровне 3,125 миллиона тонн, что на 3,3% выше аналогичного показателя годом ранее. При этом почти 100% этого объема — бензин класса Евро-4 и Евро-5. В 2013 году Рязанский НПЗ планирует нарастить выпуск бензина еще на 13% — до 3,543 миллиона тонн.
Производство дизтоплива в текущем году прогнозируется на уровне 4,217 миллиона тонн. План на 2013 год составляет 4,476 миллиона тонн (рост на 6%). При этом производство дизтоплива стандартов Евро-4 и Евро-5 в следующем году вырастет на 25%.
Производство авиакеросина по итогам 2012 года ожидается на уровне 1,099 миллиона тонн, в 2013 году — 1,141 миллиона тонн (рост на 3,8%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…