Актуально
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
Филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети приступает к реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Дедово» в Истринском районе.
В настоящее время выполнено проектирование, производится закупка и транспортировка нового оборудования на строительную площадку.
Энергетики филиала планируют провести реконструкцию в несколько этапов без отключения потребителей. На начальном этапе было установлено два силовых трансформатора мощностью 40 мегавольт-ампер (МВА). В ходе следующего этапа будет реконструировано открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ с применением элегазовых выключателей, а также выполнены необходимые работы для присоединения двух линий, двух силовых трансформаторов, дополнительно проектом предусмотрено установка двух линейных ячеек 110 кВ.
После завершения филиалом модернизации воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Слобода – Дедово», которое направлено на увеличение пропускной способности и сооружения второй цепи, специалисты заменят два трансформатора по 40 МВА на два новых, мощностью 63 МВА каждый. В дальнейшем запланировано два автотрансформатора заменить еще раз на более мощные – 80 МВА. Таким образом, суммарная трансформаторная мощность ПС «Дедово» увеличится в два раза, и составит 160 МВА вместо существующих на сегодняшний день 80 МВА.
Срок завершения работ на питающем центре – 2015 год.
Проводимые мероприятия на ПС «Дедово» направлены на качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей Истринского района.
Все работы по модернизации выполняются в рамках Инвестиционной программы ОАО «МОЭСК», которая включает не только строительство новых объектов, а также реконструкцию объектов, находящихся в работе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.