Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Совет директоров крупнейшего российского независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» на заседании в пятницу планирует рассмотреть вопрос о размещении биржевых облигаций и об одобрении крупной сделки, связанной с привлечением займа, финансируемого за счет выпуска еврооблигаций, говорится в материалах компании.
Ранее источник в банковских кругах сообщал, что НОВАТЭК рассматривает возможность в ближайшее время разместить еврооблигации, но компания пока не выбрала организаторов еврооблигаций.
В последний раз НОВАТЭК выходил на рынок еврооблигаций в январе 2011 года, разместив два транша общим объемом 1,25 миллиарда долларов. Были размещены пятилетний выпуск на 600 миллионов долларов со ставкой купона 5,326% годовых и десятилетний выпуск на 650 миллионов долларов со ставкой купона 6,604% годовых. Организаторами выпуска выступили BNP Paribas, Citi и RBS.
На заседании 16 ноября совет директоров НОВАТЭКа также планирует принять решение о размещении биржевых облигаций серии БО-05, БО-06, БО-07 и БО-08.
Как сообщалось ранее, облигации серий БО-02 — БО-04 на 20 миллиардов рублей НОВАТЭК разместил 15 октября. Ставка первого купона по биржевым облигациям серий БО-02 — БО-04 была установлена в размере 8,35% годовых. Выпуск БО-02 включает 10 миллионов облигаций, БО-03 и БО-04 — по 5 миллионов ценных бумаг, купонный период — полгода. Организаторами размещения выступали Газпромбанк и «Сбербанк КИБ» (ранее — «Тройка Диалог»).
В настоящее время в обращении также находится выпуск облигаций БО-01 НОВАТЭКа на 10 миллиардов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.