Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
«Газпром» и Болгария в четверг подписали протокол об окончательном инвестиционном решении по строительству газопровода «Южный поток» на территории республики, говорится в сообщении российского газового холдинга.
В четверг состоялся рабочий визит в Болгарию делегации ОАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером. «В присутствии премьер-министра Болгарии Бойко Борисова Алексей Миллер и исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга Михаил Андонов подписали протокол об окончательном инвестиционном решении по сооружению газопровода «Южный поток» на территории Республики Болгария», — говорится в сообщении.
Таким образом, приняты все окончательные инвестиционные решения по «Южному потоку» — как по сухопутным участкам газопровода в Болгарии, Венгрии, Сербии и Словении, так и по морскому участку в Черном море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.