Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Евразийский банк развития (ЕАБР) намерен в ближайшее время объявить об участии в первом совместном проекте с госкорпорацией «Роснано» в области создания первого солнечного кластера в Красноярском крае, сообщил на форуме в Вене директор аналитического департамента банка Владимир Ясинский.
В начале марта банк и «Роснано» подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает финансирование банком и участие в софинансировании проектов госкорпорации. При этом финансируемые проекты должны способствовать развитию инновационной экономики на территории стран ЕврАзЭС.
Презентация проекта инновационного кластера солнечной энергетики прошла еще в октябре 2008 года. Проект предусматривает производство кристаллического кремния, необходимого для производства солнечных батарей. Как сообщалось, кластер будет создан на базе Красноярского горно-химического комбината в Железногорске. Предварительно стоимость проекта оценивалась тогда в 15 миллиардов рублей. Предполагалось, что в проекте примут участие две госкорпорации: помимо «Роснано» должен был быть задействован «Росатом».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…