Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
МЭС Юга успешно провели комплексное опробование комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на ПС 220 кВ Поселковая. В ближайшее время планируется поставить оборудование под напряжение.
Комплектное распределительное устройство предназначено для распределения электроэнергии напряжением 10 кВ потребителям. «Сначала была испытана работа системы релейной защиты и автоматики, затем были поставлены под рабочее напряжение выключатели и разъединители и после — КРУН 10 кВ. – рассказал начальник подстанции Иван Чуркин. — Оперативный персонал подстанции постоянно производил осмотр и мониторинг работы оборудования. Наблюдение не выявило нарушений, комплексное опробование прошло успешно».
В результате модернизации, начавшейся в 2011 году, мощность ПС 220 кВ Поселковая возросла до 250 МВА. Уже введены в работу два силовых трансформатора, смонтирована ячейка 110 кВ в КРУЭ 110 кВ, на открытом распределительном устройстве завершен монтаж четырех выключателей PASS MO со встроенными трансформаторами тока и разъединителями, жесткой ошиновки, двух ячеек 220 кВ.
В рамках расширения энергообъекта на ПС 220 кВ осталось благоустроить территорию и изменить архитектурный облик. Завершение модернизации объекта намечено на конец октября.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию 33 электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года и развития города Сочи как горноклиматического курорта.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.