Актуально
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026гВ Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газа
По итогам производственной деятельности филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» за июль-сентябрь текущего года в сеть предприятия поступило 1 068,349 млн. кВт/ч электроэнергии. За III квартал 2012 года увеличился полезный отпуск электроэнергии. Он составил 1 025,383 млн. кВт/ч. Это на 0,63 % (или на 6,458 млн. кВт/ч) больше показателя прошлого года за аналогичный период. Рост потребления электроэнергии в Чувашской Республике, по словам специалистов, связан с развитием бизнеса и увеличением темпов строительства.
В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» разработана, утверждена и используется в работе программа по снижению потерь электроэнергии. Работники предприятия устраняют технические нарушения в системе коммерческого учета, на перегруженных линиях электропередачи заменяют провода на большее сечение, на смену обычным проводам приходят самонесущие изолированные провода. Технические потери электроэнергии удается снижать за счет замены перегруженных трансформаторов и ввода в строй реконструированных подстанций. Потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» за июль-сентябрь 2012 года составили 42,966 млн кВт ч., что составляет 4,02 % от поступления электроэнергии в сеть.
Важными мероприятиями по сокращению потерь электроэнергии являются выявление и пресечение случаев безучетного и бездоговорного энергопотребления. Сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» регулярно проводят рейды по выявлению и ликвидации случаев нарушения технической эксплуатации измерительных комплексов и безучетного потребления электроэнергии в производственном и коммунально-бытовом секторе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…