Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Тарифы на газ для населения в 2013г. повышаться не будут. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на слова премьер-министра страны Николая Азарова.
«Тарифы на газ для населения повышаться не будут. Мы думаем, как снизить тарифы для промышленности, ведь они зашкаливают, ставят нашу химическую промышленность и металлургию и всех потребителей газа в неконкурентные условия», — заявил он.
Премьер напомнил, что в переговорах с Россией Украина настаивает на пересмотре контракта, а также будет продолжать снижать объемы газа, закупаемого у РФ.
По мнению украинской стороны, цена на газ из России является завышенной, в связи с чем Украина уже несколько лет находится в постоянных переговорах с властями РФ, однако каких-либо результатов достигнуто пока не было. В обмен на скидку на газ РФ хотела бы получить контроль в газотранспортной системе этой страны.
Цена природного газа для компании в III квартале 2012г. составляет около 426 долл. за 1 тыс. куб. м. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010г., цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. за 1 тыс. куб. м. Она предоставляется в обмен на размещение на территории Украины Черноморского флота.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…