Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Администрация Вологодской области и ОАО «Межрегионтеплоэнерго» («дочка» Газпрома ) заключили соглашение о развитие теплоэнергетики региона сроком до 2020 года, объем инвестиций составляет 5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.
«Документом, рассчитанным до 2020 года, предусматривается создание условий для строительства, реконструкции, технического перевооружения и надлежащей эксплуатации объектов теплоэнергетического хозяйства региона», — отмечается в сообщении.
Соглашение предусматривает, в частности, реализацию инвестиционной программы развития объектов теплоэнергетики, первый этап которой включает строительство, реконструкцию и модернизацию 31 объекта теплоснабжения в четырех районах области и в Череповце в 2012 году.
Разработка и реализация второго этапа производится в рамках программы развития газоснабжения и газификации Вологодской области до 2015 года. Эта программа предполагает строительство 72 источников тепловой энергии общей мощностью 93 гигакалорий в час в девяти муниципальных районах — в том числе Белозерском, Вытегорском, Кирилловском, Устюженском и Харовском.
Третий этап инвестпрограммы — строительство, реконструкция и модернизация 92 теплоэнергетических объектов в 15 муниципальных районах Вологодской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.