Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
В Йошкар-Оле с сегодняшнего дня стартует полномасштабный отопительный сезон. В соответствии с постановлением мэра города Олега Войнова, теплоснабжающие организации марийской столицы начинают подачу тепловой энергии в жилые дома, социально-бытовые, общественные и административные здания.
Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети (входят в состав филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5») обеспечить потребителей города теплоносителем с необходимыми параметрами по давлению и температуре готовы. В настоящее время на станции в работе находится один энергоблок из двух имеющихся: первый котел и первый турбоагрегат. Техническое состояние основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ, тепловых сетей, степень готовности персонала позволят в полном объеме обеспечить растущие тепловые нагрузки.
Время подключения отопления по конкретным объектам будет зависеть от степени технической готовности самих потребителей – тепло подается в здания, имеющие паспорта готовности, а также от оперативности работы персонала, обслуживающего, в частности, внутридомовые тепловые сети.
В целом полномасштабный запуск тепла в жилые дома города займет несколько дней.
— В случае отсутствия отопления в квартирах за разъяснениями йошкаролинцам, в первую очередь, необходимо обращаться в обслуживающую дом организацию — ТСЖ, ЖСК, ЖЭК, управляющую компанию, в чьем ведении находятся трубы внутри здания. Непосредственно к дому тепловая энергия потребителям ТГК-5 будет подана – с нашей стороны к этому нет никаких препятствий, — отметил технический директор-главный инженер Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 Алексей Вихарев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…