Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В Йошкар-Оле с сегодняшнего дня стартует полномасштабный отопительный сезон. В соответствии с постановлением мэра города Олега Войнова, теплоснабжающие организации марийской столицы начинают подачу тепловой энергии в жилые дома, социально-бытовые, общественные и административные здания.
Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети (входят в состав филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5») обеспечить потребителей города теплоносителем с необходимыми параметрами по давлению и температуре готовы. В настоящее время на станции в работе находится один энергоблок из двух имеющихся: первый котел и первый турбоагрегат. Техническое состояние основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ, тепловых сетей, степень готовности персонала позволят в полном объеме обеспечить растущие тепловые нагрузки.
Время подключения отопления по конкретным объектам будет зависеть от степени технической готовности самих потребителей – тепло подается в здания, имеющие паспорта готовности, а также от оперативности работы персонала, обслуживающего, в частности, внутридомовые тепловые сети.
В целом полномасштабный запуск тепла в жилые дома города займет несколько дней.
— В случае отсутствия отопления в квартирах за разъяснениями йошкаролинцам, в первую очередь, необходимо обращаться в обслуживающую дом организацию — ТСЖ, ЖСК, ЖЭК, управляющую компанию, в чьем ведении находятся трубы внутри здания. Непосредственно к дому тепловая энергия потребителям ТГК-5 будет подана – с нашей стороны к этому нет никаких препятствий, — отметил технический директор-главный инженер Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 Алексей Вихарев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.