Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На теплоэлектростанциях и тепловых сетях филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») начались проверки готовности энергообъектов к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. В течение месяца специальные комиссии будут оценивать техническое состояние ТЭЦ и тепловых сетей, качество проведенных ремонтов, соответствие запасов резервного топлива нормативам, готовность персонала к обеспечению надежной работы станций в условиях зимы.
В состав комиссий вошли представители Приволжского Управления Ростехнадзора, производственных управлений, отделов и служб филиала Марий Эл и Чувашии.
Первым объектом проверки стала Новочебоксарская ТЭЦ-3 – здесь комиссия начала свою работу сегодня, 17 сентября. Проверка продлится до 21 сентября. С 24 по 28 сентября комиссия проверит Йошкар-Олинскую ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети, с 1 по 5 октября – Чувашские магистральные тепловые сети и Чебоксарскую ТЭЦ-1, а с 8 по 12 октября проверка пройдет на Чебоксарской ТЭЦ-2.
По итогам проверок каждая станция и предприятие тепловых сетей должны получить паспорт готовности к работе в период максимальных зимних нагрузок. Заключительным этапом подготовки к ОЗП станет проверка в целом филиала Марий Эл и Чувашии – она пройдет 15-16 октября.
Как отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров, несмотря на то, что получение паспортов готовности намечено на октябрь 2012 года, все станции и предприятия тепловых сетей, входящие в состав филиала, уже сегодня готовы к надежной работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок и бесперебойной поставке энергоресурсов населению Марий Эл и Чувашской Республики. «Принимаются все меры для того, чтобы наступающая зима прошла без осложнений, а в квартирах жителей Марий Эл и Чувашии было тепло и уютно».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.