Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
14 августа 2012 года состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу и обобщению предложений саморегулируемых организаций – членов НОП в части совершенствования законодательной и нормативной правовой базы саморегулирования в области архитектурно-строительного проектирования и подготовки изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации. Основной темой заседания стало рассмотрение проектов поправок в ГрК.
На заседании были озвучены предложения, призванные уточнить отдельные аспекты работы саморегулируемых организаций, в том числе касающиеся регламента проверок, работы с документами, принятия и исключения членов СРО, работы коллегиальных органов управления, а также ряд других инициатив.
СРО НП «Э.С.П.» также был подготовлен пакет предложений, в который вошли: поправки, конкретизирующие перечень документов, предоставляемых при вступлении в СРО, а также уточняющие обязанности СРО по их хранению; изменения, устанавливающие сроки начала и прекращения действия свидетельства о допуске, в том числе в случае изменения формы свидетельства; нормы, регулирующие применение саморегулируемыми организациями мер дисциплинарного воздействия.
Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Рабочей группой НОП на сегодняшней день аккумулировано большое количество предложений, ориентированных на восполнение пробелов в Градостроительном кодексе. Данные предложения основаны на повседневной практике саморегулируемых организаций. Если они в надлежащем виде будут учтены в ГрК, саморегулируемые организации смогут значительно повысить эффективность своей работы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…