Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
Предприятие холдинга «РАО ЭС Востока» ОАО «Чукотэнерго» первым на Дальнем Востоке начало отопительный сезон.
23 июля Чаунская ТЭЦ стала снабжать теплом жителей города Певек, 3 августа Эгвекинотская ГРЭС нагрела батареи в поселках Эгвекинот и Эгвекинот-1, 24 августа начался отопительный сезон в столице Чукотки – городе Анадырь.
Отопительный сезон в некоторых районах автономного округа длится почти весь год. Этим летом на Эгвекинотской ГРЭС подачу тепла прекратили всего на два дня, на Чаунской ТЭЦ – на три недели. Анадырская ТЭЦ приостановила теплоснабжение на два месяца.
В это время на станциях проводилась профилактика систем и устранялись неполадки оборудования: на Анадырской ТЭЦ отремонтировали две турбины мощностью по 25 МВт, два котла общей паропроизводительностью 320 тонн пара в час, насосы и трансформаторы. На Чаунской ТЭЦ выполнен капитальный ремонт турбоагрегата мощностью 1,5 МВт, теплофикационной установки. На Эгвекинотской ГРЭС в соответствии с планом проведены капитальные ремонты турбоагрегата мощностью 12 МВт и котлоагрегата паропроизводительностью 50 тонн пара в час.
В целом в течение 2012 года по ДЗО ОАО «РАО ЭС Востока» запланировано отремонтировать основного оборудования: 248 турбоагрегатов; 354 котлоагрегатов; 134 трансформатора; 4236 км электрических и 54 км тепловых сетей.
Своевременно идет завоз угля на электростанции Чукотского автономного округа. Анадырская ТЭЦ в полном объеме обеспечена необходимым топливом: 65 тыс. тонн привезли по зимнику с местной шахты «Угольная». По графику завозят топливо на Чаунскую ТЭЦ. На теплоэлектроцентраль завезли 23 тысячи тонн угля, из необходимых 70 тысяч тонн. Без отставаний от плана идет поставка топлива на Эгвекинотскую ГРЭС. На складе электростанции более 50 тысяч тонн угля. Для предстоящей зимы предприятию потребуется 75 тысяч тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…