Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики ОАО «МОЭСК» в рамках реализации инвестиционной программы завершили первый этап модернизации ПС «Рижская». Установленное новое оборудование повысит надежность электроснабжения важнейших промышленных и социальных объектов Центрального административного округа Москвы. Среди них спорткомплекс «Олимпийский», фабрика «Большевичка», кондитерский концерн «Бабаевский», Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), НИИ Скорой Помощи им. Н.В. Склифософского.
На первом этапе реконструкции включен в работу современный силовой трансформатор 110 кВ мощностью 80 МВА производства фирмы Siemens, обладающий более высокими характеристиками качества, надежности и энергосбережения. Несмотря на компактные размеры, новое оборудование способно выдерживать повышенные нагрузки, что особенно актуально в условиях мегаполиса.
При его изготовлении применяются современные материалы и компьютерные технологии. Одновременно с монтажом трансформатора были выполнены работы по реконструкции и замене трансформаторов тока, ограничителей перенапряжения и разъединителя 110 кВ, токоограничивающих реакторов 10 кВ, автоматической системы пожаротушения. Вместо старых электромеханических защит были внедрены современные микропроцессорные. В ближайшее время энергетики приступят к замене второго силового трансформатора.
Модернизация подстанции «Рижская» будет полностью завершена в 2013 г. По окончанию работ установленная мощность питающего центра вырастет на 30 процентов и составит 160 МВА.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.