Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Экспортная пошлина на нефть из РФ с 1 сентября 2012 года вырастет на 57,2 доллара — до 393,8 доллара за тонну с 336,6 доллара за тонну в августе, соответствующее постановление правительства размещено в понедельник на сайте кабинета министров.
Льготная экспортная пошлина на нефть с Приразломного месторождения, ряда месторождений Восточной Сибири и Северного Каспия с 1 сентября вырастет на 42,9 доллара — до 191,3 доллара за тонну с нынешних 148,4 доллара за тонну. Льготная пошлина для сверхвязкой нефти с 1 сентября увеличится до 39,3 доллара против 33,6 доллара за тонну.
Унифицированная ставка экспортной пошлины на нефтепродукты в сентябре составит 259,9 доллара против 222,1 доллара в августе, повышенная экспортная пошлина на бензин — 354,4 доллара против августовских 302,9 доллара. Пошлина на СУГ с 1 сентября составит 76,2 доллара тонну.
Льготные экспортные пошлины на сверхвязкую нефть и нефть с разрабатываемого «Газпромом» Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря были введены с 1 июля.
Система расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты «60-66» введена в РФ с 1 октября 2011 года. Новая формула расчета пошлины на нефть учитывает не 65% от разницы между ценой мониторинга и ценой нефти в 182,5 доллара за тонну, а 60%. Ставки пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицированы на уровне 66% от пошлины на нефть, при этом сохраняется повышенный уровень пошлины на экспорт бензина — 90% от пошлины на нефть. С 2015 года ставки экспортных пошлин на темные нефтепродукты будут повышены до уровня пошлины на сырую нефть.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.