Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
В Государственную думу внесен президентский законопроект, в соответствии с которым торги на право пользования участками недр федерального значения могут проводиться исключительно в форме аукциона. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральный закон «О недрах».
Согласно тексту внесенного законопроекта, принятие решений о проведении аукционов в отношении участков недр федерального значения, а также определение порядка и условий их проведения относительно каждого участка будет осуществляться правительством РФ. Кроме того, вносимыми изменениями предлагается установить ограничения допуска к участию в таких аукционах юридических лиц с участием иностранных инвесторов. Исключение составляют участки недр федерального значения континентального шельфа РФ, а также участки, расположенные на территории РФ и простирающиеся на ее континентальный шельф. Как говорится в тексте законопроекта, такая норма вводится «в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…