Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
ОАО ТНК-Нягань (дочернее общество ТНК-ВР) повысила уровень утилизации попутного нефтяного газа на крупнейших месторождениях Нягани с 80,1% в 2011 году до 91,4% по итогам 6 месяцев 2012 года.
ОАО ТНК-Нягань ведёт производственную деятельность на трёх лицензионных участках – Талинском, Ем-Ёговском и Каменном месторождениях. На сегодняшний день на Талинском лицензионном участке уровень утилизации попутного газа составляет 97%, на Ем-Ёговском – 95%, что полностью соответствуют политике компании по минимизации воздействия на окружаюую среду, сообщает «Нефть России».
«По Каменному лицензионному участку ситуация несколько сложнее, и тому есть объективные причины, — рассказал генеральный директор ОАО «ТНК-Нягань» Евгений Лапшин. — Активная разработка Каменного началась в 2005 году. Естественно, что тогда никакой инфраструктуры не было. Необходимо было сначала работать над геологическим потенциалом и на основе оценки этого потенциала развивать соответствующую инфраструктуру. Одним из важнейших элементов инфраструктуры для повышения уровня ПНГ на Каменном является газотурбинная электростанция (ГТС). Первая очередь ГТС на 24 МГВт уже работает. С её запуском мы достигли уровня утилизации попутного газа в 70%. Вторая очередь на 48 МГВт находится в завершающей стадии строительства, и, по нашим планам, строительно-монтажные работы должны завершиться до конца нынешнего года. Соответственно, с 2013 года мы ожидаем уровня утилизации попутного газа в 95%».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…