Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Тюменские распределительные сети ОАО «Тюменьэнерго» завершают подготовку к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2012-2013гг. Предприятие, которое осуществляет передачу электрической энергии на всей территории юга области, в течение года выполнило ёмкую программу по модернизации электросетевого хозяйства.
Ремонтная кампания в электросетевом комплексе реализуется ежегодно – это необходимо для поддержания надлежащего состояния оборудования, предотвращения нарушений и технологических отказов, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимума нагрузок. «Надежное функционирование объектов электросетевого комплекса базируется на строгом выполнении программ капитальных ремонтов, реконструкции и техперевооружения. На сегодняшний день работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013гг. в филиале «Тюменские распределительные сети» реализованы практически в полном объеме», — отметил заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» — директор филиала Вячеслав Сорокин.
В числе основных мероприятий по подготовке к зиме — реконструкция подстанций 110/10кВ (киловольт), распределительных сетей, капитальные ремонты оборудования подстанций и линий электропередачи, устройств релейной защиты и автоматики, замена и установка новых КТП (комплектных трансформаторных подстанций). Во всех производственных отделениях Тюменских распределительных сетей — Тюменском, Тобольском, Ишимском, Южном ТПО — завершаются плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, работы по модернизации распредсетей, сформирован аварийный запас материалов.
В рамках подготовительной кампании в 2012 году специалисты тюменского филиала энергокомпании провели капитальный ремонт трансформаторов, выключателей, разъединителей, выполнили замену масляных выключателей на вакуумные в закрытых распределительных устройствах и другие работы. Так, повышение надежности электроснабжения потребителей Уватского района в предстоящий осенне-зимний период стало возможным в результате выполнения капитального ремонта па подстанции «Кирсарай», которая питает около 80% населения района. На этом центре питания в текущем году энергетики Тобольского ТПО провели капитальный ремонт силового трансформатора мощностью 63МВА. В зоне деятельности Южного ТПО ремонты трансформаторов запланированы на трех подстанциях. Ишимские энергетики также провели весну и лето, «закатав рукава»: в ходе подготовки к зиме выполнен капремонт на пяти подстанциях, обеспечивающих электроэнергией потребителей в Ишимском, Казанском, Викуловском, Абатском районах области.
Масштабные мероприятия по техническому переоснащению реализуются как на подстанционном оборудовании, так и на линиях электропередачи. В этом году на территории юга Тюменской области силами филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети будет модернизировано около 300 км линий 10-0,4 кВ. Большой объем работ проведен и на высоковольтных линиях 35-110 кВ. В течение года по утвержденному графику выполнялась замена изоляторов, провода, гасителей вибрации, а также замена, ремонт и выправка опор линий электропередачи и многие другие работы.
В 2012 году филиал «Тюменские распределительные сети» проводит реконструкцию подстанций «Центральная», «Новотехническая», которые играют значительную роль в системе электроснабжения г. Тюмени. Модернизация этих центров питания также является важным мероприятием в программе по подготовке электросетевого комплекса к успешному прохождению сезона высоких нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…