ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Курской АЭС-2 будет использоваться разработанная в Росатоме система управления SCADA-R

Курской АЭС-2 будет использоваться одна из многочисленных спецфункций программной платформы SCADA-R – сбор осциллограмм от устройств РЗА электрической части станции. Сбор параметров поведения электросети и состояния коммутационной аппаратуры важен для обеспечения бесперебойной эксплуатации объекта в нормальном, предаварийном и аварийных режимах функционирования.

Читать далее »

В ЯНАО завершен ремонт ВЛ-110 кВ Уренгой – Лимбя-Яха

В ходе ремонта специалисты выполнили выправку 26 опор, имевших отклонение от вертикали в результате длительной эксплуатации в пучинистом грунте. Для выравнивания металлических конструкций были применены железные плиты. Также энергетики установили на ЛЭП более 60 птицезащитных устройств.

Читать далее »

На 7 ПС 220 кВ Бурятии и Забайкалья установят современные регистраторы аварийных событий

На энергообъектах установят цифровые устройства отечественного производства, позволяющие определять место короткого замыкания на отходящих ЛЭП, что снизит время ликвидации нештатных ситуаций. Регистраторы фиксируют и хранят данные об аварийных событиях, изменениях параметров электрической сети, работе релейной защиты, сетевой и противоаварийной автоматики.

Читать далее »

Энергетики ДРСК приняли участие в Международной акции «Сад памяти», посвященной Дню Победы

4-й год подряд проводится Международная акция по высадке деревьев «Сад памяти», цель которой высадить по всей стране и за рубежом 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Читать далее »
Прокрутить вверх