ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СвердНИИхиммаш провел успешные испытания макета устройства беспылевой пересыпки в рамках проекта «Прорыв»

Оборудование предназначено для пересыпки мелкодисперсных порошков без выхода пыли на операциях разгрузки/опорожнения контейнеров и может использоваться на всех позициях технологии производства порошков для реакторов типа БН и БР (реактор на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем).

Читать далее »

Total Energies приобретает добывающие активы CEPSA в Абу-Даби

20%-ю долю участия в оффшорной концессии Satah Al Razboot (SARB), Umm Lulu, Bin Nasher и Al Bateel (SARB и Umm Lulu) и 12,88% косвенной доли в концессии Мубарраз, принадлежащей Abu Dhabi Oil Company Ltd (ADOC), путем приобретения 20% Cosmo Abu Dhabi Energy Exploration & Production Co. Ltd (CEPAD), компании, владеющей 64,4% акций ADOC.

Читать далее »

Игорь Маковский открыл IX Коллегию Россети Центр и Россети Центр и Приволжье

Мероприятие собрало в Калуге 136 человек: руководителей исполнительного аппарата и 20-ти филиалов Общества, начальников РЭСов, а также директоров корпоративных учебных центров. К работе Коллегии онлайн присоединились 18 200 человек.

Читать далее »

На кольцевом газопроводе Москвы будет создан новый диспетчерский центр

Диспетчерское управление будет осуществляться с помощью автоматизированной системы управления технологическим процессом распределения газа (АСУ ТП РГ) и системы оперативного диспетчерского управления (СОДУ) класса MES с элементами ERP.

Читать далее »

На Серебрянской ГЭС-15 в Мурманской области введена в промышленную эксплуатацию система доведения плановой мощности

Установленная на ГЭС цифровая система позволяет осуществлять изменение активной мощности гидроагрегатов без участия персонала в соответствии с разрабатываемыми СО ежечасными плановыми диспетчерскими графиками энергосистемы с использованием автоматической системы доведения задания плановой мощности до электростанции.

Читать далее »

Оперативный персонал РЭС — в постоянной готовности к реагированию в период осложнения погодных условий в Новосибирской области

днем 2 марта, ночью 3 марта в Новосибирской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, днём с дождём, местами метели, гололёдные явления, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, похолодание, на дорогах местами заносы, сильная гололедица.

Читать далее »

На ВЛ-330 кВ Серебрянская ГЭС-15 – Мурманская установили 18 межфазных изолированных распорок

ВЛ-330 кВ протяженностью более 101 км проходит вдоль восточного побережья Кольского полуострова, для которого характерны морозные зимы, сильные ветра и высокая влажность.

Читать далее »

На энергоблоках Ириклинской и Костромской ГРЭС стартует модернизация генерирующих мощностей

На Ириклинской ГРЭС будет обновлён энергоблок №4, на Костромской ГРЭС — энергоблок №7. Работы проводятся в рамках КОММод. Плановая дата начала поставки мощностей модернизированного оборудования на ОРЭМ – 1 марта 2024г.

Читать далее »

БЭСК диверсифицирует снабжение электротехническим оборудованием

Делегация АО «БЭСК» установила деловые контакты и провела переговоры с потенциальными поставщиками электротехнического оборудования в рамках 15 Международной выставки ELEGRAMA, организованной Индийской ассоциацией производителей электротехники и электроники.

Читать далее »
Прокрутить вверх