ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Теплоснабжающие предприятия Московской области задолжали за газ 8 млрд руб

ООО «Газпром межрегионгаз Москва» обеспокоено значительным ростом неплатежей за поставленный газ теплоснабжающим предприятиям Московской области. По данным на 1 марта 2012 года размер общей дебиторской задолженности этой категории потребителей составляет 8 млрд рублей, что на 1,1 млрд рублей больше, чем на этот же период 2011 года.

Отопительный сезон 2011-2012 гг. многие тепловырабатывающие компании Московской области начали с огромными долгами, накопленными в прошлые осенне-зимние периоды. Тем не менее, «Газпром межрегионгаз Москва» взял на себя обязательства по бесперебойному обеспечению газом всех тепловырабатывающих предприятий области, независимо от наличия и размера долга. Таким образом, в дома жителей Подмосковья всю зиму поступало тепло и горячая вода только благодаря ответственности и лояльности поставщика газа.

Кроме подмосковных предприятий в компании недобросовестных потребителей газа прочно обосновалось Министерство обороны РФ, задолженность которого за потребленный в 2011 году газ составляет 278,88 млн. рублей.
Все организации-должники, а также администрации муниципальных образований Московской области неоднократно были предупреждены о необходимости незамедлительного погашения задолженности за газ. Однако вопрос оплаты до сих пор остается открытым. Менее чем через месяц закончится отопительный сезон, и, если к тому времени накопившиеся долги не будут оплачены, ООО «Газпром межрегионгаз Москва» будет вынуждено принять к должникам самые жесткие меры, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх