ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТНК-ВР инвестирует в 2012г 3 млрд руб в развитие инфраструктуры Красноярского края

ТНК-ВР и правительство Красноярского края подписали соглашение, определяющее основные параметры сотрудничества на 2012 г. В соответствии с документом, Компания планирует в 2012 г. инвестировать в развитие инфраструктуры региона и производственные проекты не менее 3 млрд руб.

По сообщению пресс-службы компании, в настоящее время силами ТНК-ВР осуществляется один из крупнейших инвестпроектов региона — разработка Сузунского и Тагульского месторождений. Общий объем капиталовложений составляет около $6 млрд. ТНК-ВР планирует начать промышленные поставки нефти с Сузуна в 2016 г. и взяла на себя обязательства последовательно наращивать объем добычи углеводородов в регионе в среднесрочной перспективе.

Как отметил вице-президент ТНК ВР Олег Чемезов, заключенное соглашение «позволит Компании продолжить осуществление ключевых инвестиционных программ, в частности проекта «НЕФТЬ» в Красноярском крае. «В свою очередь, это поможет привлечь к участию в нем местных производителей товаров и услуг, обеспечив устойчивое социально-экономическое развитие всего региона, — сказал он. — Мы абсолютно уверены, что прозрачность всех процессов контрактования и выстраивание открытых и честных отношений с действующими и потенциальными бизнес-партнерами является обязательным условием нашего собственного успешного развития».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх