Актуально
В Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВтК 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощностиПриморские теплосети завершили ремонтную кампанию в ПриморьеДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОМеньше 2-х мес остается приморцам на подтверждение права на «минимальный тариф» на электроэнергиюЗа 9 мес ДРСК пресекла хищения электроэнергии на 30 млн руб
Объем выработки электроэнергии в РФ в январе-марте 2010 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 5,8% и составил 290 миллиардов кВтч, говорится в материалах Росстата.
В том числе атомными станциями произведено 45,3 миллиарда кВтч электроэнергии (рост на 9,9%), тепловыми — 206 миллиардов кВтч (рост на 8%), ГЭС — 38,7 миллиарда кВтч (снижение на 8,2%).
Объем выработки тепловой энергии в январе-марте возрос на 9,8% — до 566 миллионов Гкал, говорится в сообщении.
Добыча угля в первом квартале выросла на 19,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 83 миллионов тонн. Добыча угля в РФ в 2010 году прогнозируется на уровне 310-330 миллионов тонн против 300,6 миллиона тонн в прошлом году. По итогам 2009 года был зафиксирован спад добычи на 8,6% к уровню 2008 года.
По данным Минэнерго, выработка электроэнергии в РФ в январе-марте 2010 года возросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, до 290 миллиардов кВтч, теплоэнергии — на 8,7%, до 222,3 миллиона Гкал.
Согласно энергобалансу, утвержденному Федеральной службой по тарифам в конце 2009 года, производство и потребление электроэнергии в РФ в 2010 году должно составить 993,2 миллиарда кВтч.
Минэнерго в начале апреля повысило прогноз роста электропотребления в РФ на 2010 год до 2,6% с 0,4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Магаданской области построят дата-центр мощностью 150 МВт
Кторый будет обеспечиваться электроэнергией Усть-Среднеканской ГЭС.
К 2030г на Чукотке планируют ввести в эксплуатацию АЭС малой мощности
На базе отечественной реакторной установки „Шельф-М“.
Приморские теплосети завершили ремонтную кампанию в Приморье
Специалисты заменили порядка 7 км теплосетей во Владивостоке, Артёмовском и…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Расчищено около 140 га просек.
Меньше 2-х мес остается приморцам на подтверждение права на «минимальный тариф» на электроэнергию
На сегодняшний день только 69 тыс из 260 подали данные,…
За 9 мес ДРСК пресекла хищения электроэнергии на 30 млн руб
Общий объём неучтенного потребления составил 7,2 млн кВтч.