Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту хищения угля на одной из шахт города. Как сообщила представитель пресс-службы ГУ МВД России по Кузбассу Наталья Астудина, в дежурную часть ленинск-кузнецкой полиции обратился начальник службы безопасности одного из угольных предприятий города и рассказал, что охрана шахты заподозрила, что при транспортировке угля произошло его хищение: вес вывозимого на «КАМАЗе» топлива оказался почти в два раза выше того, который был указан в накладной.
Сотрудники полиции провели оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых был задержан работник предприятия, осуществлявший погрузку твёрдого топлива. Он пояснил, что по просьбе водителя, развозившего уголь потребителям, при погрузке в «КАМАЗ» немного подсыпал угля сверх положенного. При весе угля по накладной в 3,9 тонны реально отгрузил около шести тонн. За свою «доброту» погрузчик получил от водителя 100 рублей.
В настоящее время устанавливается ущерб, причинённый угольному предприятию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Сотрудники полиции подозревают, что подобный факт не единственный, и намерены выяснить это в ходе проверки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…