Свежее
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ БарышевскаяХакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнингаВ 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
Добыча угля в России в январе-октябре 2011г. по сравнению с аналогичным периодом 2010г. увеличилась на 3,2% — до 270 млн т, говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В том числе в октябре добыча выросла на 10,5%.
Ранее Министерство энергетики (Минэнерго) РФ сообщало, что добыча угля в России в январе-октябре 2011г. увеличилась на 3,7% — до 271 млн 735,4 тыс. т. В октябре 2011г. этот показатель вырос на 10,4% против того же месяца годом ранее — до 31 млн 052,1 тыс. т.
По данным Минэнерго РФ, добыча угля в России в 2010г. по сравнению с 2009г. выросла на 6,5% — до 320,922 млн т. Экспорт угля в 2010г. по отношению к предыдущему году увеличился на 0,4% и составил 97,421 млн т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Барышевская
Подстанция обеспечивает электроснабжение Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФа) – уникального…
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнинга
В топ-3 также входят Тюменская и Мурманская области.
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…