Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
Соединенные Штаты предоставили венгерскому концерну MOL исключение из санкционного режима, разрешив ему закупать нефть у «Лукойла» до 21 ноября 2026 года. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на документ Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США, оказавшийся в его распоряжении.
Согласно документу, MOL разрешено проводить сделки с «Лукойлом» и его трейдинговой «дочкой» Litasco по закупкам нефти, поставляемой по нефтепроводу «Дружба». При этом операции не могут затрагивать граждан и финансовую систему США и приносить доход другим подсанкционным лицам.
Министр энергетики Венгрии Чаба Лантош заявил агентству, что правительство премьер-министра страны Виктора Орбана рассчитывает на продление разрешения через год.
22 октября Минфин США включил компании «Роснефть», «Лукойл», а также их дочерние структуры в новый пакет антироссийских санкций, которые полностью вступают в силу 21 ноября. Соединенные Штаты считают, что введенные ими ограничения должны оказать давление на Москву в связи с конфликтом на Украине. Правительство Венгрии отмечало, что новые американские санкции против российских нефтегазовых компаний могут нанести ущерб интересам страны, которая по-прежнему получает основную часть энергоносителей из РФ на основе долгосрочных контрактов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…