Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
Возгорание произошло в турбинном отделении второго блока АЭС «Сэндай» на юге Японии, сообщает компания-оператор станции Kyushu Electric Power Company.
По информации компании, загорелся пластиковый брезент размером в один квадратный метр, закрывавший насос воды для охлаждения. Причины возгорания уточняются.
Двое сотрудников получили легкие ожоги во время тушения пожара.
Утечки радиации не произошло.
Реактор был остановлен на профилактический ремонт на три месяца 1 сентября, а в субботу, за несколько часов до возгорания, журналистам был продемонстрирован процесс извлечения уранового топлива из реактора.
В январе 2010 года на первом реакторе станции произошел пожар, в результате которого один человек погиб от полученных ожогов, шесть человек получили ожоги разной степени.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.