Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
МЭС Волги приступили к строительству новой линии электропередачи 500 кВ Красноармейская – Газовая. Новая линия протяженностью более 390 км повысит надежность связи объединенных энергосистем Урала и Средней Волги и обеспечит выдачу мощности Балаковской АЭС.
Трасса новой линии электропередачи 500 кВ Красноармейская – Газовая будет проходить в обход местности с интенсивным гололедообразованием в Оренбургской области, через несудоходные реки, степи и сельскохозяйственные угодья. Так как на трассе воздушной линии отсутствуют горные и болотистые участки, при строительстве будут использованы анкерные и многогранные металлические опоры. На участках, проходящих по пахотным землям, будут применены металлические решетчатые промежуточные опоры.
В рамках строительства линии предусмотрено расширение подстанций 500 кВ Красноармейская в Самарской области и Газовая (Оренбургская область). На обоих энергообъектах будут установлены дополнительные линейные шунтирующие реакторы 3Х60 МВАр, смонтированы новые ячейки и выключатели 500 кВ. Кроме того, будет установлены новые терминалы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Завершить все работы по строительству линии электропередачи 500 кВ Красноармейская – Газовая планируется в 2013 году.
Подстанция 500 кВ Красноармейская трансформаторной мощностью 1068 МВА введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Благодаря вводу подстанции стало возможным проведение комплексной реконструкции на другом энергообъекте – подстанции Куйбышевская, а также подключение к энергосистеме новых потребителей Самарской области, в частности нефтехимического комплекса «Новахим», крупного жилого комплекса в г. Новокуйбышевске и других.
Подстанция 500 кВ Газовая – единственная подстанция данного класса напряжения в Оренбургской области. Она обеспечивает электроэнергией объекты железной дороги, города Медногорск и Кувандык, а также крупные промышленные предприятия региона: Медногорский медно-серный комбинат, комбинат «Уральская сталь», газодобывающие предприятия ОАО «Газпром».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.