ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Акционеры Urals Energy утвердили выпуск акций на $9,24 млн

Акционеры работающей в России британской нефтяной компании Urals Energy в четверг утвердили увеличение уставного капитала для привлечения 9,24 миллиона долларов на разработку проектов по добыче нефти, говорится в сообщении компании.

Компания 20 декабря объявила, что ее агент Allenby Capital Limited разместит 52,42 миллиона акций номинальной стоимостью 0,0063 доллара каждая по 11 пенсов (17 центов) за акцию. Впоследствии, компания приняла решение разместить еще 1,777 миллиона акций также по 11 пенсов за штуку. В результате общий объем размещения составит 54,198 миллиона акций на общую сумму 9,24 миллиона долларов.

Торги акциями на Лондонской бирже начнутся 31 декабря. Размещенные акции эквивалентны примерно 22,1% увеличенного уставного капитала компании, который после размещения составляет 245,192 миллиона акций.

Средства от размещения будут использованы на разработку проектов «дочек» компании — «Арктикнефть» и «Петросах» — по увеличению нефтедобычи. Ожидается, что рост добычи поможет компании вовремя отдать долг нефтетрейдеру Petraco Oil Company Limited (Petraco).

Petraco ранее одобрил реструктуризацию долга и перенос выплат. По состоянию на 17 декабря 2009 года долг Urals перед Petraco составлял 33,3 миллиона долларов. Соглашение о реструктуризации было заключено 12 апреля этого года.

Urals Energy планирует пробурить пять скважин на месторождении «Петросах» в следующем году.

Компания также интересуется разработкой Тарского месторождения, которое находится недалеко от месторождений «Арктикнефти». Предполагается, что власти РФ выставят месторождение на аукцион. Сейчас вопрос находится в стадии рассмотрения.

Urals Energy создана в начале 1990-х годов и зарегистрирована на Кипре. Одним из основных акционеров компании является бывший зять Бориса Ельцина Леонид Дьяченко. Чистая прибыль Urals Energy за первое полугодие 2010 года составила 1,6 миллиона долларов. Добыча компании составляет 2,36 тысячи баррелей нефти в день.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх