ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замена выключателей на ПС 220 кВ Мраморная в Челябинской области

МЭС Урала заменили выключатели на подстанции 220 кВ Мраморная (Челябинская область). Работы выполнены в рамках целевой программы по замене маломасляных выключателей на подстанциях 220 кВ.

В рамках работ на подстанции 220 кВ Мраморная четыре маломасляных выключателя 110 кВ, выработавших свой ресурс, были заменены современными элегазовыми аналогами. Элегазовые выключатели компактны, надежны в эксплуатации, безопасны и экологичны, имеют длительный межремонтный период.

Всего в рамках целевой программы МЭС Урала заменят 33 выключателя на 8 подстанциях 220 кВ. Общая стоимость работ составляет свыше 98 млн рублей.

Подстанция 220 кВ Мраморная трансформаторной мощностью 250 МВА построена в 1982 году. Она обеспечивает выдачу электроэнергии от Белоярской атомной электростанции и Аргаяшской ТЭЦ в челябинскую энергосистему, а также обеспечивает связь со Свердловской энергосистемой. От работы подстанции зависит надежность энергоснабжения Российского федерального ядерного центра в городе Снежинск и производственного объединения «Маяк».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх