ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В ЕЭСК состоялся техсовет по кабельной продукции

24 июня 2010 года в ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» прошел научно-технический совет ОАО «МРСК Урала» на тему «Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена. Опыт применения. Кабельная арматура. Особенности проектирования».

Открыл мероприятие главный инженер ОАО «ЕЭСК» А.Ф. Тараненко и начальник департамента эксплуатации ОАО «МРСК Урала» И.Н. Дмитриев.

В первой части мероприятия с докладами на тему опыта эксплуатации кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, кабельной арматуры различных производителей  выступили представители производственных отделений МРСК Урала «Челябэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК». Также докладчики провели комплексный анализ повреждений кабельной продукции.

Далее с докладами об особенностях проектирования релейной защиты и линий электропередач выступили представители ЗАО «Завод энергозащитных устройств» и ООО «НПП Болид». О своих инновационных разработках и достижениях рассказали представители ООО «Кама-кабель», ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий», ООО «Бер Бирхер Селлпак РУС» и ООО «ТК Локус-СИП».

Во второй части совета участникам продемонстрировали показательный монтаж кабельной муфты специалистами ЗАО «Подольский завод электромонтажных изделий» и ООО «Бер Бирхер Селлпак РУС». Завершилось совещание обменом мнениями среди  участников и подведением итогов дня.

Как отметил начальник службы распределительных сетей производственного управления ОАО «ЕЭСК» Виктор Салимович Кулышев, кабельную продукцию из сшитого полиэтилена уже несколько десятилетий в крупных масштабах производят за рубежом. В России подобную продукцию стали выпускать недавно. С каждым годом кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена получают все большее распространение, но при эксплуатации возникают вопросы и нынешнее совещание призвано помочь специалистам разобраться в технических особенностях его применения.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх