Актуально
В 2025г убытки угольной отрасли могут достичь 350 млрд рубВ 2025г доля открытой добычи угля в РФ составит 79%Украина ожидает в 2026г поставок СПГ из США в объеме 1 млрд куб мВ Росатоме внедрена технология 3D-печати элементов оборудования РИТМ-200В 2026г Кузбасс намерен экспортировать свыше 80 млн т угляРентабельность реализации Аи-92 в Москве стала положительной впервые с лета
В первом полугодии 2023 года специалисты «Россети Юг» в ходе рейдовых проверок и дистанционного анализа пресекли 635 фактов незаконного потребления электроэнергии общим объемом почти 10 млн кВт*ч.
Ущерб от действий нарушителей составил около 46 млн рублей. Из этой суммы 60 % приходится на потребление электроэнергии в обход счетчика или с использованием прибора учета, искажающего показания, 40 % – на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения. Наибольший объем бездоговорного и безучетного потребления зафиксирован в Астраханской области (53,3 %), наименьший – в Ростовской (7,6 %). В Волгоградской области этот показатель составил 29,6 %, в Калмыкии – 9,5 %.
За бездоговорное потребление нарушители в текущем году возместили «Россети Юг» 4,7 млн рублей. Остальная сумма ущерба будет взыскана в судебном порядке. В настоящее время в судах рассматриваются более 60 актов бездоговорного потребления на 29 млн рублей (с учетом исков предшествующих периодов).
Выявлять очаги потерь помогают новые технологии учета электроэнергии, высокоточное оборудование, дистанционный анализ данных, а также контрольные проверки потребителей. Напомним, что объём и стоимость похищенной электроэнергии рассчитывается исходя из максимальной круглосуточной работы всех электроприборов на объекте с момента последней проверки. Суммы возмещения в десятки раз превышают размеры оплаты по показаниям приборов учета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г убытки угольной отрасли могут достичь 350 млрд руб
На текущий момент 74% предприятий отрасли являются убыточными.
В 2025г доля открытой добычи угля в РФ составит 79%
Таким способом будет добыто около 344 млн т угля.
Украина ожидает в 2026г поставок СПГ из США в объеме 1 млрд куб м
СПГ будет проходить регазификацию на терминале Свиноуйсьце в Польше и…
В Росатоме внедрена технология 3D-печати элементов оборудования РИТМ-200
Первым изготовленным с помощью аддитивных технологий изделием стал элемент насосного…
В 2026г Кузбасс намерен экспортировать свыше 80 млн т угля
При прогнозируемом объеме добычи 170 млн т.
Рентабельность реализации Аи-92 в Москве стала положительной впервые с лета
Но на Аи-95 сохраняется отрицательная рентабельность.