Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» продолжается ремонт оборудования, зданий и сооружений. В ходе среднего ремонта энергоблока №3 выполнена дефектовка оборудования, на 70% завершены работы по контролю металла.
В июле отремонтирована футеровка дымовой трубы №1. Подобная работа проводится не чаще чем 1 раз в 5-8 лет. Все выявленные по итогам обследования замечания были устранены. Важно отметить, что ремонт трубы выполняли одновременно с остановом трех энергоблоков.
Кроме того, выполнены работы связанные с ремонтом береговой насосной станции. Заменены 3 секционных затвора, которые позволяют безопасно и своевременно ремонтировать пожарные насосы в случае необходимости.
В июле на Сургутской ГРЭС-2 продолжили работу по замене остекления в главном корпусе. В этом году на станции запланировано к замене порядка 2 тысяч квадратных метров остекления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…