Актуально
В КФУ создали экологичные реагенты для ускорения образования газогидратовВ ДРСК проводятся мероприятия ко Всемирному Дню охраны трудаЦена на нефть Brent на бирже ICE превысила $111Ученые нашли способ повысить эффективность угольного топлива на 10%Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без света
Доля открытой добычи угля российскими предприятиями по итогам текущего года может вырасти до 79%. Таким способом будет добыто около 344 млн тонн угля. Об этом заявил исполняющий обязанности директора департамента угольной промышленности Минэнерго РФ Дмитрий Лопатин в ходе выступления на заседании Госсовета по энергетике.
«Меняется технологическая и продуктовая структура добычи угля. Увеличивается доля открытой добычи, она прогнозируется на уровне в этом году 79%. 74% было в 2021 году. По итогам 2025 года мы ожидаем, что открытым способом добычи будет добыто порядка 344 млн тонн», — сказал он.
Лопатин добавил, что доля коксующегося угля в добыче также увеличится в текущем году до 27,2% (в 2021 году показатель достигал 23,3%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В КФУ создали экологичные реагенты для ускорения образования газогидратов
Разработаны биопромоторы гидратообразования на основе аминокислот и глюконовой кислоты.
В ДРСК проводятся мероприятия ко Всемирному Дню охраны труда
В компании действует принцип «нулевого порога терпимости» к нарушениям требований…
Цена на нефть Brent на бирже ICE превысила $111
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Ученые нашли способ повысить эффективность угольного топлива на 10%
Добавление опилок и масла снизило температуру и ускорило процесс термического…
Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»
100 тыс т — в порт Усть-Луга и 160 тыс…
Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без света
За неполные 4 мес 2026г специалисты «Россети Новосибирск» выявили незаконные…