ЭнергоНьюс

Новости энергетики

День защиты детей с РЭС: весело, полезно и безопасно

По многолетней доброй традиции, 1 июня на площадке перед городским театром «Глобус» энергетики и спасители устроили массовый праздник для маленьких новосибирцев в честь Дня защиты детей. Но этот год для группы компаний РЭС особенный – юбилейный, в мае исполнилось 90 лет со дня образования электрических сетей Новосибирской области.

И как социально ответственная компания, АО «РЭС» вместо масштабного празднования юбилея проводит социальные мероприятия самой разной направленности, но неизменно с ориентацией на качественное улучшение жизни жителей региона.

Вот и детский праздник энергетики сделали не только веселым, но и полезным. Для ребят подготовили насыщенную программу:

• выставку спецтехники и профессионального инструмента,

• примерку экипировки (каска, перчатки и боты — и маленький энергетик готов!),

• яркий аквагрим с молниями и блеском — как у настоящих супергероев,

• тематические игры от аниматора с призами и подарками для самых сообразительных и энергичных.

И конечно не обошлось без воздушных шаров – ведь 90 лет хоть и серьезная дата, но все же день рождения. Поэтому праздничное настроение задавалось буквально с первых шагов по площадке — яркие фирменные воздушные шары выдавали всем гостям мероприятия, за ними, порой, выстраивалась «живая» очередь.

Неподдельный интерес у детей вызывала спецтехника и инструмент энергетиков — автовышка для подъема электромонтёров на высоту к ЛЭП и квадроцикл повышенной проходимости для осмотра и оперативного ремонта линий в труднодоступных местах. Не обошли вниманием и квадрокоптер для обследования технического состояния ЛЭП, тепловизор и другие современные гаджеты, которые используют в работе специалисты компании.

А образ «маленького энергетика», состоящий из яркой каски, огромных диэлектрических ботов, перчаток и профессионального инструмента, примерили на себя десятки ребятишек самых разных возрастов.

Наряду с развлекательной составляющей мероприятия, в группе компаний РЭС и региональном МЧС преследовали просветительскую цель. Главной задачей всех участников мероприятия было привлечение внимания взрослых и самих ребят к принципам безопасного поведения с электричеством, с огнём, на воде и у воды. Ведь с наступлением летних каникул проблема детского электротравматизма становится особенно актуальной.

Энергетики простым языком рассказывали детям о предназначении каждого элемента профессиональной экипировки, инструменте и виде техники, при этом обязательно напоминая основные правила электробезопасности с демонстрацией предупреждающих знаков и табличек. А чтобы информация об опасности электрического тока лучше запомнилась, специалисты компании использовали целый комплекс наглядных материалов – детям раздавали красочные плакаты, а также показывали тематические мультфильмы на огромном экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

В группе компаний «РЭС» надеются, что знания о правилах электробезопасности, полученные сегодня на празднике, пригодятся всем без исключения – и детям, и их родителям, чтобы сделать летний отдых не только веселым, но и безопасным!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх