Свежее
В 2023г поставки угля в Киргизию сократились почти в 2 разаОтбор из ПХГ ЕС в ноябре вырос на 25%В 2024г Казтрансойл повысит тариф на транзит нефти по трубопроводу «ТОН-2»Импорт СПГ Европой в ноябре оказался максимальным за полгодаБез тепла и ГВС из-за аварии остались 8 тыс жителей ВладивостокаНа Уфимской ТЭЦ-2 после замены барабана включен в работу котел №6
В 1 кв Россети Юг увеличили отпуск «зелёной» электроэнергии в сеть на 6,6%
- 27 апреля, 2023
- 10:47
В январе-марте 2023 года в распределительные сети филиалов «Россети Юг» от возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ) поступило 973 млн кВт*ч электроэнергии, что на 6,6 % больше показателя за аналогичный период прошлого года. В общей структуре отпуска в сеть доля «зеленой» энергетики составила 13,4% против 12,8% в первом квартале 2022 года.
В отчетный период объем поставок электроэнергии ветряной генерацией составил 788 млн кВт*ч (рост на 11,7 %), солнечной – 97,8 млн кВт*ч (рост на 28,4 %), гидрогенерацией – 87,6 млн кВт*ч (снижение на 36 %).
Наибольший объем электроэнергии выдали в сеть генерирующие объекты на основе возобновляемых источников энергии в Калмыкии – 564 млн кВт*ч и Ростовской области – 241,6 млн кВт*ч. В Волгоградской области объем электроэнергии от ВИЭ составил 103,3 млн кВт*ч, в Астраханской – 64,3 млн кВт*ч.
В настоящее время в Ростовской области производят электроэнергию одна гидро– и шесть ветроэлектростанций (ВЭС), в Калмыкии – три ВЭС и три солнечные электростанции (СЭС). В Астраханской области ВИЭ-генерация представлена 13 солнечными электростанциями, девять из которых передают «зеленую» энергию в сети «Россети Юг». В Волгоградской области производство энергии осуществляют две СЭС и одна ВЭС, одна шлюзовая и одна малая гидроэлектростанции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2023г поставки угля в Киргизию сократились почти в 2 раза
До 469,5 тыс т.
Отбор из ПХГ ЕС в ноябре вырос на 25%
До 5,6 млрд куб м.
В 2024г Казтрансойл повысит тариф на транзит нефти по трубопроводу «ТОН-2»
До $11,28 за 1 т на 1 000 км.
Импорт СПГ Европой в ноябре оказался максимальным за полгода
11,61 млрд куб м.
Без тепла и ГВС из-за аварии остались 8 тыс жителей Владивостока
Прокуратура Первореченского района Владивостока проводит проверку.
На Уфимской ТЭЦ-2 после замены барабана включен в работу котел №6
Новый барабан имеет внутренний диаметр 1,6 м, толщину стенки –…