ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК участвует в проекте по строительству дамбы в с. Ленинское а ЕАО

 

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) принимают участие в крупном проекте по строительству гидротехнического сооружения в районе села Ленинского. Проект реализуется правительством ЕАО для защиты населенных пунктов Ленинского района от паводков.

По проектному решению строящаяся дамба имеет около 20 пересечений с линиями электропередачи, находящимися в ведении филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО». В соответствии с требованиями соблюдения охранных зон энергообъектов, руководство филиала согласовало строительно-монтажные работы подрядной организации по переустройству воздушных линий электропередачи в селе Ленинском.

В рамках мероприятий по реконструкции ВЛ будет произведен вынос участка высоковольтной линии электропередачи 110 кВ «Ленинск-Дежнево». Данный участок, протяжённостью 4,7 километров, будет перенесен в обход села Ленинское вдоль дамбы. Работы по обваловке опор будут выполнены с использованием скального грунта, что позволит защитить ВЛ от подмыва.

Кроме того, реконструкции подлежит воздушная линия 10 кВ. В ходе работ подрядная организация произведет демонтаж существующих и установку новых опор повышенного габарита, перетяжку провода (СИП), установку изоляторов. Такие опоры обеспечат надежную работу и сохранность ЛЭП, а также безопасность движения крупногабаритного автомобильного транспорта. Установка опор уже завершена, специалисты приступили к подвесу СИП – современного, надежного и безопасного провода.

В связи с необходимостью обеспечения безопасности строительно-монтажных работ, энергетики вводят временное ограничение энергоснабжения потребителей в селах Ленинском и Биджан. Сроки отключения согласованы с администрацией поселков и не будут выходить за рамки нормативов.

Подробнее об адресах, попадающих в зону планового отключения электроснабжения потребителей, филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» будет заблаговременно оповещать управление единой дежурно-диспетчерской службы, администрации муниципальных образований. С информацией обо всех текущих отключениях можно самостоятельно ознакомиться на портале «Город на Бире» (баннер ДРСК) и в телеграм-канале филиала «Электрические сети ЕАО».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх