Актуально
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерваВ 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%Импорт трубопроводного газа из РФ в КНР в 2025г вырос по стоимости на 17,1%В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в МексикеРосатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Компания «Россети Новосибирск» реализует проект технологического присоединения к электросетям новой лыжной базы Центра зимних видов спорта школы олимпийского резерва, расположенной в Первомайском районе.
Для обеспечения надёжного электроснабжения спортивного объекта энергетики реконструируют часть действующей воздушной линии электропередачи 0,4 кВ и построят новый участок электросети с использованием современного самонесущего изолированного провода (СИП), который обладает повышенными характеристиками надёжности и безопасности. Также будет выполнен монтаж современного комплекса учёта электроэнергии. Работы по подготовке электросетевой инфраструктуры планируется завершить уже этой весной.
Новая лыжная база станет важным спортивным объектом для развития зимних видов спорта в Новосибирске. Сюда планируется перенести спортивную школу с улицы Выборная. По оценкам специалистов, новая локация и трассы с перепадами высот считаются профессиональными для лыжников и соответствуют требованиям для проведения всероссийских соревнований.
Строящийся спортивный объект будет включать в себя раздевалки, лыжехранилища, тренерские и административные помещения, кабинет врача, туалеты, буфет и гараж. Здесь будут проводиться тренировки спортсменов, соревнования различного уровня и занятия для всех желающих. Качественное электроснабжение обеспечит бесперебойную работу систем освещения, инженерного оборудования и другого технического оснащения спортивного комплекса.
Реализация проекта по технологическому присоединению новой лыжной базы — значимый вклад «Россети Новосибирск» в развитие спортивной инфраструктуры города. Профессиональный подход энергетиков к разработке схемы электроснабжения спортивного объекта создаст необходимые условия для его стабильной работы и эффективного тренировочного процесса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерва
Энергетики реконструируют часть действующей ВЛ-0,4 кВ и построят новый участок…
В 2025г Китай сократил импорт российской нефти на 7,1%
До 100,72 млн т.
В 2025г Китай увеличил импорт российского СПГ на 18,2%
До 9,79 млн т.
Grupo Carso договорилась о покупке доли Лукойла в проекте в Мексике
Сумма сделки составит $270 млн, также компания погасит $330 млн…
Росатом в ближайшее время приступит к холодно-горячей обкатке ЭБ-1 АЭС Аккую
Проводится опробование системы защиты 1-го и 2-го контуров от превышения…