ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Total доставила 1-ю партию СПГ на терминал Dhamra на востоке Индии

Total Energies объявляет о доставке первого груза сжиженного природного газа (СПГ) на терминал Dhamra LNG, расположенный в штате Одиша на восточном побережье Индии и принадлежащий и управляемый Adani Total Private Limited (ATPL), совместным предприятием 50 на 50 Total Energies и Adani. Эта доставка обеспечивает постепенный ввод в эксплуатацию терминала, который, как ожидается, начнет коммерческую эксплуатацию в конце мая 2023 года.

Благодаря мощности по регазификации 5 миллионов метрических тонн СПГ в год, терминал Dhamra LNG увеличивает мощности Индии по регазификации более чем на 10%, укрепляя позиции страны как пятого по величине в мире импортера СПГ и позволяя ей увеличить долю природного газа в своем энергетическом балансе с 8% до 15% к 2030 году, чтобы снизить углеродоемкость.

«Мы рады завершить первую доставку СПГ на новый терминал Dhamra LNG, разработанный в партнерстве с Adani, с грузом из Катара. Индия хочет развивать использование природного газа для снижения углеродоемкости своего энергетического баланса путем замены угля, и поэтому СПГ может удовлетворить растущий внутренний спрос. Ввод в эксплуатацию терминала Dhamra отражает стремление Total Energies поддержать энергетический переход Индии и безопасность поставок ”, — сказал Томас Маурисс, старший вице-президент по сжижению природного газа Total Energies.

 

Прокрутить вверх