Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
В рамках строительства Волжского моста и трассы «Обход Тольятти» стартовал очередной этап переустройства объектов электросетевого хозяйства 6-110 кВ филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», находящихся в зоне проведения работ. Работы начались в районе сел Ягодное, Климовка и Троицкое.
В настоящее время уже выполнен монтаж фундаментов и установка 6 металлических опор в габаритах 35-110 кВ, а также установлено 17 железобетонных опор воздушных линий 6-10 кВ. Началась разбивка на местности трасс ВЛ-6 кВ в районе сел Зеленовка и Васильевка. Основные работы на ВЛ 35-110 кВ начнутся после окончания осенне-зимнего периода.
Всего будет переустроено 6 ВЛ 6 кВ, 8 ВЛ 10 кВ, 7 ВЛ 35 кВ, 7 ВЛ 110 кВ. Общая протяженность переустройства воздушных линий составит почти 12 км. Стоимость работ составит более 183 млн рублей. Завершить все работы по переустройству энергообъектов планируется до конца текущего года.
Ранее «Самарские РС» обеспечили технологическое присоединение строительной площадки и бетонного завода, построенного в с. Климовка для возведения мостового перехода, и выполнили переустройство 5 линий электропередачи 0,4-10 кВ, попадавших в зону производства работ по сооружению мостового перехода через р. Волга на 1 этапе строительства автомобильной дороги. Проект строительства новой трассы и моста через Волгу в составе транспортного маршрута «Европа — Западный Китай» – самый крупный проект в России, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Инициатор его реализации — Самарская область.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.