Свежее
Обзор главных событий ТЭК 1 декабря 2023 годаЯпония прекратит строительство неэкологичных угольных ТЭСУглубление сокращений добычи ОПЕК+ поможет не допустить падения цен нефтиЧистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес снизилась на 5%Лукойл завершил слияние «дочек» в Коми и Пермском краеСтоимость российского газа для Молдавии вырастет в декабре до $831 за 1 тыс куб м

В Сальском районе Ростовской области реконструируют основную транзитную ВЛ-110 кВ
- 7 апреля, 2023
- 16:41
В 2023 году «Россети Юг» проведут масштабную реконструкцию воздушной линии электропередачи 110 кВ в Сальском районе Ростовской области. Это позволит обеспечить бесперебойное электроснабжения 98 тысяч жителей, социальных объектов, крупных агропромышленных предприятий, а также насосной станции, используемой для водоснабжения всего района.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» заменят на высоковольтной линии почти 2,3 тыс. дефектных полимерных изоляторов на стеклянные. Их механическая прочность и электрические свойства не изменяются в течение всего срока эксплуатации. Более того, на стеклянных изоляторах любое повреждение легко определяется визуально, поэтому не требуются периодические проверки под напряжением.
Всего в текущем году «Россети Юг» планируют заменить на линиях электропередачи в Ростовской области 21,8 тыс. изоляторов, из них 13,4 тыс. – на ВЛ 35-110 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Обзор главных событий ТЭК 1 декабря 2023 года
Обзор важнейших событий энергетики в России и мире 1 декабря…
Япония прекратит строительство неэкологичных угольных ТЭС
На которых не предусмотрены меры по снижению выбросов.
Углубление сокращений добычи ОПЕК+ поможет не допустить падения цен нефти
Накануне несколько стран ОПЕК+ приняли решение о дополнительных добровольных сокращениях…
Чистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес снизилась на 5%
До 97,2 млрд руб.
Лукойл завершил слияние «дочек» в Коми и Пермском крае
Теперь «Лукойл-Пермь» владеет лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу…
Стоимость российского газа для Молдавии вырастет в декабре до $831 за 1 тыс куб м
Сообщил председатель правления газораспределительной компании «Молдовагаз» Вадим Чебан.