ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сызранский НПЗ автоматизировал учёт отгрузки топлива

Сызранский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти», модернизировал систему измерений количества и качества нефтепродуктов. Автоматизация учетных операций позволила измерять ключевые показатели топлива (масса, плотность, давление и температура) в онлайн режиме и в два раза сократить время оформления отгрузочных документов. Кроме того, ввод системы в эксплуатацию снизил погрешность измерений при проведении товарно-коммерческих операций до 0,25%.

Все измерительное оборудование в установленном порядке прошло испытания с привлечением специалистов Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии (ВНИИР). Система учёта отгрузки топлива внесена в Федеральный информационный фонд обеспечения единства измерений и полностью соответствует требованиям нормативных документов РФ.

В состав системы входят измерительный блок, узлы регулирования расхода и давления, дренажный контур, блоки обработки информации и передачи данных. Закрытый дренажный контур и система распределения электроэнергии повысили экологические характеристики объекта.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх