ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Eni создает «дочку» для развития технологии виброакустического мониторинга трубопроводов

Eni повышает рыночную стоимость своей запатентованной технологии под названием e-vpm (система виброакустического мониторинга трубопроводов Eni), предназначенной для мониторинга трубопроводов для транспортировки жидкостей и направленной на оптимальную защиту их целостности. С этой целью она создала Enivibes (76% Eni, 16% Aresys и 8% Solgeo), первое предприятие, созданное в рамках деятельности Eniverse, корпоративного венчурного инвестора Eni.

Технология разработана Eni для проведения анализа и мониторинга в режиме реального времени на новых или существующих трубопроводах, как для транспортировки углеводородов, так и воды, с помощью инновационной виброакустической волновой системы, которая обнаруживает внешние помехи, такие как попытки взлома или случайные воздействия на трубопровод, и изменения расхода, максимизируя эффективность транспортных систем. Это инновационное решение, благодаря установке высокочувствительных станций сбора данных, обеспечивает быстрое и локализованное вмешательство.

Система E-vpm, которая в настоящее время установлена на нескольких линиях транспортировки жидкостей в Италии и за рубежом, позволила значительно сократить попытки взлома и проводить целенаправленное профилактическое обслуживание, обеспечивая безопасные и надежные операции.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх