Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» готовятся к реализации плана технического обслуживания и ремонта электросетевой инфраструктуры региона.
В текущем году энергетики отремонтируют 4453 км линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 0,4 до 110 кВ. В процессе ремонтов на ВЛ будут усилены и заменены 2543 опор и 19840 линейных изоляторов, 200 км провода, смонтировано 1979 птицезащитных устройств.
Энергетикам также предстоит расчистить 923 га трасс ВЛ и выполнить опиловку 778 деревьев.
На 215 подстанциях 35-110 кВ предусмотрен капитальный ремонт электросетевого оборудования. Запланирована замена 24 высоковольтных вводов и 273 опорных стержневых изоляторов разъединителей, отделителей, короткозамыкателей и шинных опор. Энергетики отремонтируют 457 выключателей и 1092 разъединителей 6-110 кВ, 262 отделителей и короткозамыкателей 35-110 кВ.
В сегменте электрических сетей 0,4-6/10 кВ предстоит отремонтировать 915 комплектных трансформаторных подстанций и 285 трансформаторов.
План технического обслуживания и ремонтов сформирован на основании обследования объектов электросетевого комплекса Саратовского филиала ПАО «Россети Волга», выполненных в прошедшем году. В 2023 году на его реализацию будет направлено более 960 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.