ЭнергоНьюс

Новости энергетики

250 сотрудников РЭС и членов их семей приняли участие в традиционном спортивном празднике

В солнечный день — субботу 18 марта на лыжной базе «Сибирь» в Бугринской роще состоялся ставший уже традиционным семейный спортивный праздник «Весенние старты АО «РЭС», в котором приняли участие члены профсоюза и их семьи из филиалов и аппарата управления предприятия. На веселый праздник семейного спорта собрались порядка 250 неравнодушных к спорту и активному образу жизни работников предприятия, причем количество детворы самого разного возраста в этом году превысило количество взрослых участников.

В культурно-массовом мероприятии, организованном при неизменной поддержке первичной профсоюзной организации (ППО) предприятия, были предусмотрены не только спортивные состязания по лыжным гонкам и стрельбе из пейнтбольных ружей (маркеров) по мишеням, но и насыщенная спортивно-развлекательная программа для детей и взрослых.

Начались соревнования с традиционных лыжных гонок, в которых участвовали юные спортсмены (на дистанции 500 м), их спортивные мамы (1 км) и папы (2 км). Первыми стартовали самые маленькие участники, которые мужественно преодолели свою дистанцию. А затем поочередно соревновались прекрасная половина АО «РЭС» и мужчины-энергетики. Яркое весеннее солнце сделало лыжную трассу невероятно скользкой, многим лыжникам в процессе гонки не удалось избежать падений. Но это не помешало всем успешно финишировать, а сложность трассы только раззадорила участников соревнований и подогрела интерес многочисленных болельщиков.

По окончании лыжных гонок прошли состязания в меткости. Стрелки поражали мишени из пейнтбольных маркеров. Примечательно, что дети работников АО «РЭС» порой превосходили в меткости своих родителей.

Также все присутствующие, а особенно дети, смогли насладиться общением с ежегодными четвероногими участниками семейного праздника — дружелюбными собаками породы Хаски. А вместо традиционного катания на лошадях, ребятишек в нарядных санях по дорожкам лесопарка прокатил настоящий северный олень.

После всех активностей участников праздника накормили вкуснейшей гречневой кашей с мясом из полевой кухни и вкусными румяными блинами с чаем. Всё это в атмосфере искрящегося на солнце снега и зажигательной музыки.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей, призёров и участников «Весенних стартов 2023». Отличившимся спортсменам всех возрастов вручили медали и ценные подарки от профсоюза.

Итог семейного спортивного праздника – отличное настроение, заряд бодрости и энергии на продолжительное время, а также так необходимое сейчас чувство товарищества и взаимовыручки.

Проведение подобных спортивных мероприятий давно стало в АО «РЭС» доброй традицией. Сотрудники своим примером воспитывают в детях любовь к спорту и здоровому образу жизни. А неформальное общение работников и их семей между собой позволяет коллективу предприятия почувствовать себя единой командой и способствует достижению высоких производственных показателей.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх