Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняли участие в проверке готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС ЕАО к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2023 года.
Смотр проводил заместитель председателя правительства области Илья Семенов. Присутствовали представители Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.
Группу ликвидации аварий на объектах энергетики представляла оперативно-выездная бригада Городского района электрических сетей. В ходе смотра была проверена ее укомплектованность личным составом, а также готовность техники, оборудования и специальных средств. Проверка показала, что представители электросетевой компании, техника и оборудование филиала готовы к оперативному реагированию и эффективному решению задач, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.
Ежегодно во всех районах электрических сетей филиала «ДРСК» в ЕАО проводится комплекс противопаводковых и противопожарных мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы энергообъектов: трансформаторных подстанций, питающих центров и линий электропередачи. Специалисты «Электрических сетей ЕАО» ведут мониторинг ситуации – следят за уровнем воды в реках и уровнем грунтовых вод, проводят регулярные осмотры энергообъектов, при необходимости проводят уборку сухой растительности. На случай возникновения внештатных ситуаций в филиале «Электрические сети ЕАО» сформировано 23 аварийно-восстановительных бригады общей численностью 129 человек, оснащенных 84 единицами техники, которые готовы приступить к ликвидации любых последствий природных катаклизмов.
— Для оперативной ликвидации возможных технологических нарушений филиалом полностью укомплектован аварийный резерв, подготовлены необходимые силы и средства, налажено взаимодействие и оперативная связь с подразделениями МЧС, местными администрациями, гидрометеорологическими службами. На всей территории ответственности филиала «ЭС ЕАО» оперативно-выездные бригады укомплектованы необходимым оборудованием, спецтехникой и механизмами, и в случае возникновения ЧС готовы в максимально короткие сроки устранить технологические нарушения, – отметил специалист ГОЧС филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Сергей Суконко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…