Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» стартовала плановая ремонтная кампания, направленная на безаварийное прохождение отопительного сезона 2023–2024 годов.
В рамках реализации ремонтной программы 2023 года в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» планируют отремонтировать 117 км воздушных линий электропередачи ВЛ 0,4-10 кВ, 79 км высоковольтных линий 35-110 кВ, а также оборудование 42 подстанций 35-110 кВ и 13 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. К массовым ремонтам энергетики приступят в апреле. В планах на год – замена опор, провода, обваловка опор, чистка просек и подрезка крон деревьев в охранной зоне воздушных линий электропередачи.
По плану до конца года предстоит провести капитальный и текущий ремонт подстанционного оборудования. В числе наиболее крупных центров питания, включенных в программу, – подстанции 110/35/10 кВ «КРС», «Благословенное», «Ленинск», «Биджан», «Дежнево». Энергетикам филиала предстоит выполнить комплекс работ ремонту трансформаторов, выключателей, разъединителей, ограничителей перенапряжения, обновлению информационных знаков и знаков, предупреждающих об опасности и другие виды работ.
Одним из важных и приоритетных направлений ремонтной кампании является расчистка трасс линий электропередачи от кустарников и деревьев. Для поддержания воздушных линий в надлежащем состоянии от деревьев и поросли, за сезон будет расчищено 188,9 га трасс ЛЭП как вручную, так и с помощью специализированной техники.
«Все мероприятия программы сформированы на основании результатов проведенных осмотров, а также анализа аварийных ситуаций. Их реализация позволит уменьшить количество технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями и их последствиями – падением деревьев, схлёстом проводов, повреждением опор, тем самым обеспечит надежное и безопасное электроснабжение потребителей», — комментирует начальник отдела подготовки и проведения ремонтов филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Виталий Сазонов.
Своевременное и качественное выполнение всех запланированных в рамках ремонтной программы мероприятий – одно из условий получения филиалом паспорта готовности к работе в отопительный сезон 2023-2024 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…