Актуально
Госдума одобрила в II чтении механизм обратного акциза на переработку нефти за рубежомГосдума одобрила в II чтении обнуление акциза на этанол при выпуске бензина АИ-92Ученые в Перми разработали установку, превращающую дымовые газы в химсырьеМонголия создаст рабочую группу для содействия реализации газопровода «Сила Сибири — 2»Газпром нефть запатентовала систему термоизоляции скважин для добычи в зоне вечной мерзлотыВ Харабалинском районе Астраханской области отремонтировали 11 ПС 35-110 кВ
Работы по замене изоляторов запланированы на пяти главных питающих ЛЭП Тульской энергосистемы. До конца года около 1 тыс. фарфоровых изоляторов будут заменены на современные аналоги из закаленного стекла. Также на девяти ЛЭП планируется замена свыше 2 тыс. изоляторов, выработавших свой ресурс. Благодаря техническому переоснащению линий будет повышена надежность электроснабжения региона, где проживает более около 1,5 млн человек.
Изоляторы являются важными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Возникающие дефекты стеклянных изоляторов в отличии от фарфоровых можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно организовывать и выполнять ремонты линий, не допуская возникновения нештатной ситуации. Новые стеклянные изоляторы обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
В настоящее замена фарфоровых изоляторов на стеклянные произведена на ЛЭП 220 кВ «Каширская ГРЭС – Химическая», от бесперебойной работы которой зависит надежность электроснабжения Новомосковского химического завода (НАК «Азот»), а также населения Венёвского района. Заменены изоляторы и на ЛЭП 220 кВ «Щекинская ГРЭС – Северная (1-я цепь)», которая обеспечивает электроэнергией Новомосковский район и индустриальный парк «Узловая».
До конца года аналогичные работы запланированы также на линиях, обеспечивающих электроснабжение Тулы, Богородицка и Ефремова, выдачу в Тульскую энергосистему мощности Черепетской и Алексинской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Госдума одобрила в II чтении механизм обратного акциза на переработку нефти за рубежом
Мера призвана при необходимости обеспечить переработку российской нефти за рубежом,…
Госдума одобрила в II чтении обнуление акциза на этанол при выпуске бензина АИ-92
Норма была оформлена как поправка ко второму чтению налогового законопроекта…
Ученые в Перми разработали установку, превращающую дымовые газы в химсырье
В диметиловый эфир.
Монголия создаст рабочую группу для содействия реализации газопровода «Сила Сибири — 2»
Меморандум между ПАО «Газпром» и КННК о строительстве газопровода был…
Газпром нефть запатентовала систему термоизоляции скважин для добычи в зоне вечной мерзлоты
Конструкция обеспечивает защиту пород от теплового воздействия при бурении, предотвращая…
В Харабалинском районе Астраханской области отремонтировали 11 ПС 35-110 кВ
И более 54,2 км ВЛ-0,4-10 кВ.